09-10三下乡先进个人名单
外语系:19人
应用西班牙语3080 罗云双 应用韩语3090 叶琴琴 商务日语2090 李梦娜
应用日语3080 李威威 应用日语3090 孙修漠 商务日语3090 竺小丽
应用韩语3080 唐单单 应用日语2090 周娇 商务日语3080 张晨昕
商务日语3080 任辉 外语系团总支推荐 李九英 外语系团总支推荐 叶骁凌
外语系团总支推荐 孔海霞 外语系团总支推荐 黄苗苗 外语系团总支推荐 沈超杰
外语系团总支推荐 董莉 外语系团总支推荐 王文 外语系团总支推荐 王科萍
外语系团总支推荐 张美龄
建筑工程系:12人
建管3080 陶 婕 建管3080 何晓娟 建工3080 陈东升
建工3080 俞立江 建工2090 包毅骅 建工2090 鲍旭建
建管3090 周仲卿 建管3090 周亚运 建工3090 朱浩强
建工3090 王小峰 建装2090 王梦洁 建装2090 徐小漪
机电工程系:40人
设备2090 屠彬 设备2090 孙炜斌 机电2091 翁柳成
机电2091 王益聪 机电2092 李佳妮 机电2092 柯丽波
设备3090 余斌 设备3090 胡迪迪 机电3091 蒋锦锋
机电3091 陈立 机电3091 金鑫 机电3091 郑明究
机电3091 汪海燕 机电3092 金婷婷 机电3092 褚柏通
机电3093 姚俊杰 机电3093 侯爵 机电3093 焦新贺
机电3094 刘晓俊 机电3094 杨圣 机电3095
机电3095 陈浩特 数控3090 沈林波 数控3090 曾先虎
数控3080 张宁 数控3080 李利广 设备3080 袁伟
设备3080 吴斌斌 机电3081 葛超 机电3081 胡书申
机电3082 胡艇 机电3082 刘旋涛 机电3083 徐鑫
机电3083 张叶龙 机电0931 王政 机电0932 林俊
机电3091 魏小卫 机电3091 鲁星胜 机电3091 张振浩
机电3091 梅东明
应用化工系:24人
生物3080 张桂华 生物3080 叶建东 分析环保3080 梁少华
分析环保3080 陈霞 恒河班 徐旭东 恒河班 朱林玲
化工3080 潘颖怡 化工3080 陈小冬 材料3080 杨莳芳
材料3080 李琴涛 朝日班 王丰 朝日班 张杰钦
分析3090 蓝伟燕 分析3090 金芳芳 生物3090 余晓蒙
生物3090 张瑞英 化工3091 范飞虹 化工3091 夏珊珊
化工3092 邵骋 化工3092 蔡颖骏 环保3090 钱超杰
环保3090 余悦 化工3092 陈俊 分析3090 赵益勤
工商管理系:74人
物流3081 王君燕 电商2091 林莉莉 营销3092 邱银玲
物流3081 徐小芬 电商2091 何丽萍 金融3080班 严伊铃
物流3082 祝斌 电子商务2092 潘建良 金融3080班 程艳枝
物流3082 沈海芳 电子商务2092 朱莹莹 会计3081班 张宏业
物流3091 傅琪 电商3090 王艳梅 会计3081班 赵静
物流3091 关涛 电商3090 王建萍 会计3082班 陈佳伟
物流3092 霍霞 市场营销3081 周伟 会计3082班 戚晓娟
物流3092 徐群英 市场营销3081 桑钰娇 会计3083班 柳蜡珍
物流3093 熊小孟 市场营销3082 史大伟 会计3083班 孙静怡
物流3093 周婷婷 市场营销3082 陶倩倩 会计3084班 何源通
涉外旅游 董书山 营销3091 叶宁宁 会计3084班 周双双
涉外旅游 田卫红 营销3091 鲍莉莎 金融3090班 陈科名
08旅游酒店 庄彬彬 市场营销3092 朱文静 金融3090班 张志刚
08旅游酒店 叶利亚 市场营销3092 余波 会计3091班 李越琦
旅游导游班 刘刚辉 市场营销3092 柏洋 会计3091班 华嘉诚
旅游导游班 李群玉 市场营销3092 王君梅 会计3092班 蒋爱贞
涉外旅游3091 陈增来 市场营销3092 乔文文 会计3092班 徐朦朦
涉外旅游3091 谌琴 市场营销3091班 荣颖 会计3093班 吴君霞
涉外旅游3092 方甜甜 市场营销3091班 叶宁宁 会计3093班 林林
涉外旅游3092 郑妮 市场营销3091班 张克明 会计3094班 金林佳
电商3082 项丽丽 涉外旅游3092 潘盈盈 会计3094班 严佳灵
电商3082 李思敏 物流3091 杨朦朦 金融 3090 王国滔
物流 3093 王波 营销 3092 洪国威 会计 3094 蔡立挺
营销 3091 朱佳佳 市场营销3092 余 波 涉外旅游3092 姚燕燕
会计3093 张佳萍 会计3093 王 品
电子信息工程系:42人
电气3081 丁文晖 电气3082 戴小丽 电气3083 苏忠磐
通信3080 彭哲婷 电子3081 陈华钧 电子3082 赵焕杰
电子2091 丁鑫磊 电子2092 沈磊磊 电子2092 张展
电气3091 刘文瑞 电气3092 张浩毓 电气3092 王国安
电子3091 顾贤安 电子3091 朱燕玲 电子3092 孙志方
电子3093 罗燕 电子3093 吴科乔 计算机3081 赵敏勃
计算机3081 吴欢欢 计算机3082 张月平 计算机3084 胡小青
计算机3085 程泽 计算机3086 叶明星 网络2091 郭安倩
网络2092 金峰 计算机2090 杨马勇 网络3091 方王敏
网络3091 黄小夏 网络3091 郭凯 网络3092 刘静
计算机3090 刘诗武 计算机3090 欧阳满慧 计算机3090 胡俊铣
计算机3090 陈颖 软件3091 高迪科 软件3092 应晓芬
软件3093 厉谊江 软件3093 陈香明 软件3093 葛浙龙
电子2091 曹维平 软件3093 薛思佳 软件3093 姚路超
工业设计系:21人
摄影3090 林 昌 摄影3090 许燕婷 乐造3090 郭腊香
乐造3090 季 欢 视传3092 黄 恩 视传3092 兰荣荣
视传3092 周利红 视传3092 李玲? 视传3092 杨 凌
视传3092 周孙丽 动漫3092 孙 凯 动漫3092 杨万明
动漫3091 俞 瑜 动漫3091 俞凌冬 动漫3091 黄一诺
动漫3091 厉 倩 动漫3091 潘 骏 动漫3091 史贤杰
摄影3080 邓丽萍 摄影3080 徐 佳 工业设计3080 余晨亚
国贸系:43人
商务英语3081 董金婵 商务英语3081 赵玲玲 商务英语3082 胡莹
商务英语3082 庄怡 商务英语3083 梁斌 商务英语3083 朱植奔
商务英语3091 董少华 商务英语3091 卢张瑜 商务英语3092 莫晨恺
商务英语3092 沈梅 应用英语3081 黄晓佩 应用英语3081 杨晓红
应用英语3082 陆雁 应用英语3082 夏柳娜 应用英语3091 江珊娇
应用英语3091 胡超 应用英语3091 吴鑫 应用英语3091 乐丹宁
应用英语3091 蔡丹萍 应用英语3091 龚媛波 应用英语3092 陈婷霞
应用英语3092 宁晓娟 国际贸易3081 韦琴 国际贸易3081 刘寒雨
国际贸易3082 史荣燕 国际贸易3082 包佳佳 国际贸易3083 钱科丽
国际贸易3083 姚东伟 国际贸易3091 代爽 国际贸易3091 潘斐
国际贸易3092 王恒 国际贸易3092 彭俊美 国际贸易3092 张小丹
国际贸易3092 宋陈儿 国际商务3081 徐敏 国际商务3081 蒋李李
国际商务3082 王加伟 国际商务3082 张黎媛 国际商务3091 翁春梅
国际商务3091 朱文律 国际商务3091 徐知娜 国际商务3092 郑曹丹
国际商务3092 吴甜君
模具系:19人
模具2091 江臻 模具2091 李文旭 模具2092 郑昕军
模具2092 陈志敏 模具3091 赵文宝 模具3091 周志强
模具3092 颜佳立 模具3092 胡澎炜 生管3090 胡位悟
生管3090 孙文达 生管3090 管佳佳 生管3090 朱琳菲
模具3081 董芳芳 模具3081 徐琪 模具3083 董如意
模具3083 楼惠龙 王晨 生管3090 李孝奖
模具3092 叶万武