当前类别:首页  通知公告
关于2019-2020学年宁波职业技术学院 共青团先进个人名单公示
发布时间:2021-04-06   来源:团委网   浏览人次:10

关于2019-2020学年宁波职业技术学院

共青团先进个人名单公示

 

根据《共青团宁波职业技术学院委员会荣誉称号评选办法》(宁职院团﹝2017﹞10号)文件要求校团委面向全校团员青年开展共青团先进个人评选工作,现将拟评选名单公示如下:

宁波职业技术学院优秀团员名单
(总计170人)

化学工程学院 19

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

化工4171

戚琦琪

化工3181

宋赟峰

化工3183

张天伦

化工4181

吕诚轩

化工4172

洪啸虎

化工3182

吴桑桑

生物3181

胡唐斌

化工3191

郑笑南

化工3193

徐思琦

环境3191

应雨枫

生物3182

倪银梦

化工3192

刘晨辉

环境3192

周思艺

药品3192

严吉

分析2192

陈雨萌

化工4192

桑梦婷

药品3191

张新楠

分析2191

商盈

化工4191

周潇垚

 

 

机电工程(中德智能制造)学院 26

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

工机3191

陈建军

机电3194

郑琛杨

模具3191

谢尚情

机制3183

张钦

工机3192

黄旭峰

机电师3191

李樟豪

模具3192

李雪龙

机电师3180

李孝龙

工设3190

伍郑伟

机电师3192

王嘉乐

模具3193

滕奕杰

机制3182

叶恩栋

机电3191

陈祺龙

机制2192

陈明君

模具师3190

谢林建

模具3182

骆增发

机电3192

王艳芬

机制3181

傅俊耀

模具2190

张泽城

机制3191

陈超楠

机电3193

时远飞

机制3192

周有忠

机电2190

朱五昌

机电3182

段定川

工设3180

韩誉

模具3183

潘俞

 

 

 

 

电子信息工程学院31

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电气3181

闻琦煊

电子3182

谭都

计应3183

黄海永

网络3191

章杰

电气3182

宋宇安

电子3183

陈正添

计应3191

朱亨

网络3192

刘桾茹

电气3183

朱鸿鹏

电子3191

杨能军

计应3192

陈冬艳

网络3193

胡皓靓

电气3191

杨杜峰

电子3192

陈克

计应3193

左嘉欣

网络3194

王赋

电气3192

郑东晓

电子3193

沈宇杰

计应3194

潘阿鑫

物联网2191

龚保恒

电气3193

孙鼎威

电子3194

李鑫

网络3180

阮雪

物联网2192

庄尧

电子2190

董仔昂

计应3181

章恺庆

网络3181

林家煜

物联网3190

王渊

电子3181

占志伟

计应3182

余梅丽

网络3182

陈博

 

 

建筑工程学院 12

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

建工3191

李轩冰

建管3191

郑塞

室内设计3192

陈红

建工3184

单佳峰

建工3192

何志伟

建管3192

李辰

建管3181

陈超浩

室内设计3182

朱佳能

建工3193

赵永靖

室内设计3191

何彩红

室内设计3181

徐佩林

建管3182

朱静怡

国际学院 25

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

应德3180

李茹芸

旅游3181

戴援斌

旅游3182

龚宇凡

商日3181

翁嘉悦

商日3182

王利云

商英3181

陈双清

商英3183

叶鹏龙

商英3184

徐金晶

商英3182

江燕

应韩3180

张夏菲

应韩2190

王泽文

旅游3192

张赛儿

商英3182

沈程琳

应西3180

韩浩男

旅游3191

徐小静

旅游3193

胡施施

商日3191

王园园

商日3193

丁智菲

商英3192

易鸣

商英3194

冯潇

商日3192

吴晨珂

商英3191

金小丫

商英3193

黄锐

应韩3190

王佳佳

应西3190

董春媛

 

 

 

 

 

 

工商管理学院 37 人

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电商2190

李春兰

国贸3184

李沁蓓

会计3191

施依宁

物流3192

缪正国

电商3181

解艳佳

国贸3191

姚梦丹

会计3192

余安琪

物流3193

程盈盈

电商3182

汤铭

国贸3192

韩雨

会计3194

杨婷

物流3194

庞灿巧

电商3191

潘周杰

国贸3193

盛思潇

会计3195

叶盛平

营销3181

何晶

电商3192

郑思晨

国贸3194

赵明月

物流2190

张孝汝

营销3182

谢昊哲

电商3193

易茜茜

会计3181

王亚丽

物流3181

鲍宇鹏

营销3191

罗丹丹

国贸3181

陈诗霞

会计3182

雷俊霞

物流3182

肖勇

营销3192

朱楠楠

国贸3182

姚赛奇

会计3183

周浩东

物流3183

朱刚婷

营销3193

童高辉

国贸3183

陈佳欣

会计3184

严旭东

物流3191

雷明涛

会计3193

过境淇

营销3183

唐学智

 

 

 

 

 

 

艺术学院 11

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

调律3190

陈晓茹

数媒3190

林玟霓

艺术3192

陈丹丹

艺术3193

俞佳颖

艺术3194

伍洁

艺术3191

邱禧源

艺术3192

岑淑佳

艺术3184

郑平

艺术3194

汤海星

艺术3192

李培瑶

艺术3192

徐诗瑶

 

 

阳明学院 9

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

机制3193

崔晓迪

机制3195

庄安玉

模具3185

吴海涛

模具3195

谭旭

机制3194

蓝明珠

模具3184

朱张海

模具3194

俞敏杰

模具3196

施胡杰

模具3197

陈锦鸿

 

 

 

 

 

 


宁波职业技术学院优秀团干名单

(总计249人)

化学工程学院 33 人

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

化工4171

金羽佳

化工3191

孟飞洋

生物3181

李思琪

化工3193

黄晨菲

化工4172

顾潇

化工3192

鲍增源

化工3191

陈基

环境3191

戴义斌

化工3181

王明展

化工3193

王馨瑶

化工3191

陶得俊

环境3191

何静静

化工3182

郑屹炜

环境3191

吴仁琪

化工3192

柳苗苗

环境3191

林文泽

化工3183

向海燕

药品3191

章可欣

化工3192

董鸣娜

环境3192

李程文

化工4181

鲁怡雯

药品3192

何志新

化工3193

郭书菡

环境3192

蓝俊杰

生物3182

王鉴瑶

化工3191

孟飞洋

化工3193

齐宇迪

环境3192

张知情

药品3191

田林浩

药品3191

陈婧

药品3192

李予阳

化工4192

周家豪

药品3191

陈碧波

化工3191

蔡乐乐

 

 

 

 

机电工程(中德智能制造)学院 32

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

机电3191

周佳贇

工设3190

陈云超

机制3192

张统城

机电2190

柳成

机制5202

冯建强

机电3192

王洋

模具3191

龚璟俊

机电师3180

崔佳欢

机电3182

李开勒

机电3194

陆毅伟

模具3192

张文博

机制3182

盛智能

工设3180

吴杭洁

机电师3191

陈滔

模具3193

李昊

模具3182

张育富

机电3191

郑晋玮

机电师3192

邓睿

模具师3190

刘圣宁

机制3191

冯阳阳

机电师3192

胡议元

机制2191

冯益苗

模具3192

金圆缘

机电师3192

潘龙荣

工机3191

罗旭亮

机制2192

戴东升

机电3194

曾建建

机电师3191

忻珈江

工机3192

王璇

机制3181

董方瑞

模具2190

孙世政

机制2191

俞秀杰

电子信息工程学院 46 人

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电气3181

薛姗

电子2190

张徐巍

电子3192

俞丽丽

计应3183

蒋孟齐

电气3182

徐金朋

电子3181

郑涛

电子3193

许楠

计应3191

戴志鹏

电气3183

万国瑞

电子3182

俞宏博

电子3193

吴有亮

计应3191

姜建

电气3191

黄浩天

电子3183

方彦杰

电子3194

聂正江

计应3192

吴辉

电气3192

蒋高亮

电子3191

桂栋城

计应3181

梁林聪

计应3192

马雍容

电气3193

刘璐

电子3191

潘越晓

计应3182

章朱颖

计应3193

陈俞

计应3194

王艳艳

网络3192

陈博韩

物联网2192

褚文媛

网络3191

薛楠楠

网络3180

石金莎

网络3192

金昊

物联网3190

迟家妮

物联网2191

徐宁杰

网络3181

张世杰

网络3192

赵庆慧

物联网3190

范宇轩

物联网3190

裘毅阳

网络3182

金博杰

网络3193

张林峰

物联网3190

梁宇航

网络3194

唐心成

网络3191

杨杰

电子3192

许式凯

电气3192

姜辅航

电子3193

汪劭晖

计应3191

李佳艳

计应3194

陈如旭

 

 

 

 

建筑工程学院 30

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

建工3191

徐薇

建管3191

张丽

建工3191

谭伊婷

室内设计3191

徐星宇

建工3194

俞金阳

建管3191

俞商霜

建工3192

黄宇杰

室内设计3192

单幼娜

建工3194

施巩俐

建管3192

王洪洋

建工3193

金清贵

建工3182

夏雨轩

建工3194

徐成杰

室内设计3192

谢萌萌

建工3194

张睿

建工3183

王威凯

建工3194

罗成

室内设计3191

杨森鹏

建管3191

廖浩铭

建管3181

陈张斌

建管3191

张豪

建管3192

吴斌良

建管3192

吴学智

建工3181

朱昆明

建工3184

徐淑炯

室内设计3181

孟丽娜

室内设计3182

杨涛

建管3182

赵可可

室内设计3192

应柯莹

室内设计3191

崔佳旻

 

 

 

 

国际学院 38

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

应德3180

沈海宁

商英3184

项莉莉

商日2190

洪嘉怡

商英3194

严玲怡

旅游3181

梅佳乐

应韩3180

李嘉宏

商日3191

徐海生

应德3190

朱鑫媛

旅游3182

叶诚

应韩2190

王跳跳

商日3192

严栩喆

应韩3190

包杰浩

商日3181

蒋鑫雨

旅游3191

黄瑜洁

商英3191

杨晓旭

应西3190

庄炜燕

商英3181

徐顺天

旅游3192

管悦婷

商英3192

骆昕芸

商英3182

林紫莹

商英3183

范锦燕

旅游3193

单陈辛芝

商英3193

贾佳媛

商英3184

陈淑慧

旅游3193

詹炜锋

商英3191

章屹峰

商英3192

夏文婷

商英3192

吴思思

商英3192

王佩铭

商英3192

黄崇烨

商英3193

简忠雷

商英3194

朱灵杰

商英3192

陆梦周

旅游3193

黄怡婧

商英3183

朱雨盟

旅游3191

林若彤

商英3191

吴雯雯

商日3193

陈虹帆

 

 

 

 

工商管理学院 46

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

电商2190

张蝶

国贸3192

顾拯

会计3195

杨津津

营销3183

杨泽文

电商3181

曹承诺

国贸3193

于印離

物流2190

周晓

营销3191

余佳雯

电商3182

宋家亮

国贸3194

陈彬艳

物流3181

王龙龙

营销3192

胡文欣

电商3191

黄逸

会计3181

马新越

物流3182

罗旭东

营销3193

胡思思

电商3192

吴可欣

会计3182

何明玉

物流3183

王诗奕

营销3181

向佳敏

电商3193

王君龙

会计3183

姜莉香

物流3191

闫心悦

营销3181

唐心茹

国贸3181

陈华磊

会计3184

刘雨婷

物流3192

刘超

营销3182

卢旭华

国贸3182

黄梓昊

会计3191

彭诗雨

物流3193

陈文奇

营销3182

邱炜峰

国贸3183

张孝波

会计3192

朱国庆

电商3193

孙立新

营销3182

施依依

国贸3184

汪佳怡

会计3193

金梦琦

营销3181

何嘉

营销3182

徐文静

国贸3191

彭书源

会计3194

潘辰昊

营销3182

劳齐雨

物流3182

闫业望

会计3183

郑晶晶

物流3191

林恺

 

 

 

 

艺术学院11

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

艺术3194

洪东燕

艺术3191

凡李显

艺术3193

赵豪婷

艺术3184

徐陈芳

调律3190

陈佳怡

艺术3192

姚佳怡

艺术3192

李新静

艺术3181

杨慧仪

数媒3190

游景隆

艺术3193

赵蕾

艺术3183

文茜桐

 

 

阳明学院 13

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

机制3193

谢晨希

机制3195

龙康

模具3184

蒋常伟

模具3194

邓汉栋

机制3193

谢骁琦

机制3196

邵胜佳

模具3185

石建春

模具3194

吴鑫涵

机制3194

王世龙

模具3184

李家辉

模具3185

方超意

模具3195

张哲诚

模具3196

陈龙

 

 

 

 

 

 

 

公示时间:4月6日-9日

公示电话:86891936

 

 

 

 

共青团宁波职业技术学院委员会

2021年4月6日


版权所有:浙江宁波职业技术学院团委
地址:宁波经济技术开发区新大路1069号 联系电话:0574-86891936